Единый урок прав человека!

В филиале « Берёзка » МБДОУ детского сада « Колокольчик » Кирсановского района  п.Компрессорная проведен Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Во время проведения данного мероприятия воспитанники образовательной организации   узнали о праве на жизнь и праве на имя , фамилию , отчество, познакомились с первым и важным документом в жизни « Свидетельство о рождении ».

Воспитатель  разновозрастной группы Галкина Т.Л. постаралась  убедить детей  в том, что права человека важны, что человеческое достоинство присуще всем людям от рождения, что права человека надо уважать и соблюдать, что взаимодействие лучше, чем конфликт, что мы сами отвечаем за наши собственные действия и что мы сами можем сделать мир лучше.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Help

WordPress theme: Kippis 1.15